ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ КУПИТЬ СМАРТ-ЧАСЫ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА

ВАЖНО ЗНАТЬ! Для родителей, которые хотят купить смарт-часы для своего ребенка Комментарии

Почему детские смарт-часы незаменимый помощник для родителей

  1. Почему детские смарт-часы незаменимый помощник для родителей
  2. Основные возможности (характеристики) «умных» часов
  3. Обзор полезных функции современных «умных» часов для детей
  4. Что лучше выбрать для ребенка смарт-часы ИЛИ смартфон (планшет)

 

Почему детские смарт-часы незаменимый помощник для родителей?

«Дети — это счастье»! эта поговорка, как И многие годы назад не потеряла своей актуальности Еще говорят, что «счастье надо заслужить», но никто не рассказывает, как его сохранить?

Это небольшое лирическое отступление как нельзя лучше раскрывает основное назначение детских смарт-часов. Умные детские часики помогают родителям обеспечить самое главное – безопасность своих детей. Каким образом, спросите Вы! Очень просто, практически любые детские смарт-часы обладают несколькими самыми важными функциями: определение местоположение и возможность телефонной связи.

Набор этих полезных возможностей, вам как родителям, позволит отслеживать в режиме реального времени где находится ребенок. Кроме того, вы сможете связаться с малышом или незаметно для него послушать, что происходит вокруг.

Главное – это безопасность ребенка и ваше спокойствие, с чем и справляются большинство моделей часов на оценку «отлично».

 

Основные возможности (характеристики) «умных» часов

Основные возможности (характеристики) «умных» часов

В современных смарт-часах осталось совсем не много от классических версий. Теперь это полноценные многофункциональные гаджеты, показывающие не только время, но и другие полезные показатели, самые важные из которых отслеживание местоположение ребенка и информировать об этом родителей в режиме реального времени при помощи отправки СМС- уведомления Кроме того, беспокойные мамы и папы могут воспользоваться функцией прослушивания, что даст возможность услышать все, что творится вокруг ребенка незаметно для него самого. Большинство моделей также оснащены тревожной кнопкой и датчиками «снятия с руки».

Немало важный параметр емкость аккумулятора, которой много не бывает, поэтому выбирать нужно очень внимательно. Также стоит обратить внимание на память, чтобы ребенок мог сохранить. В часах как можно больше номеров телефонов. Есть множество и других полезных функций, таких как Wi- Fi, Bluetooth, датчики состояния организма, игры, развивающие программы, игры и т.д., но самые главные мы уже привели.

Выбор по другим параметрам зависит только от предпочтений покупателя, с которыми мы Вас ознакомим более подробнее ниже.

Обзор полезных функции современных «умных» часов для детей

Обзор полезных функции современных «умных» часов для детей

Процесс выбора детских умных часов значительно отличается от покупки изделия для взрослого человека. Так, в большинстве случаев рядового покупателя больше всего интересует стоимость, функционал, объем памяти и другие качественные характеристики. Однако для детей больше всего важны такие показатели как внешний вид, наличие игр, камеры, легкость и прочность часов. Поэтому при выборе часов для своего ребенка обращайте внимание именно на это.

Далее мы проведем более подробный обзор всех основных возможностей современных умных часов для детей, чтобы Вам было легче ориентироваться в разнообразие, которое предоставляет современный рынок.

Дизайн часов

Подбор часов по внешнему виду должен прежде всего отталкиваться от возраста ребенка. Например, детям в возрасте от 5 до 8 лет больше всего подходят модели с округлой формой, имеющие футуристический дизайн, преимущественно подойдут яркие цвета. Не помешает и мультипликация экрана, на котором отлично будут смотреться персонажи героев мультфильмов.

Более взрослые дети предпочитают модели менее яркие. Мальчикам нравятся серые, черные и синие цвета, a девочкам красные, розовые и желтые. Что касается форм, то предпочтения отдаются часам похожим на взрослые модели.

Также при выборе модели необходимо обратить внимание на тип экранов и органов управления:

обычные жидкокристаллические экраны и управление кнопками;

сенсорные экраны с управлением;

комбинированные — сенсорные экраны с кнопками управления.

В большинстве моделей встречается сенсорный экран. С одной стороны, это дополнение значительно упрощает управление часами И пользование некоторыми функциями, как написание СМС, с другой удорожает изделие, тем не менее стоимость от этого сильно не вырастает.

Показатели физического состояния

В смарт—часах, несмотря на то, что они для детей, имеется множество полезных функций, измеряющих параметры здоровья, такие как подсчет количества шагов, затраченных калорий и т.д. Точность измерений зависит от стоимости устройства, поэтому при выборе интересующей модели прежде всего нужно определиться с важностью точности снятия параметров.

Пыле и влагозащищенность

Защищенность часов от пыли, воды и стойкость к механическим воздействиям очень важная характеристика часов. мы рекомендуем выбирать

модели по стандарту IP68, B таких часах можно мыть руки и даже купаться. Однако не стоит забывать, что чем выше защита, тем выше стоимость.

Связь со смартфонами

Подавляющее большинство часов имеет встроенный слот под СИМ—карту и GPS, что позволяет отслеживать местоположение ребенка, однако точность зависит от многих факторов, B том числе природного и техногенного характера. Чтобы подобрать модель максимально точно определяющую дислокацию ребенка нужно исходить прежде всего из цены и качества датчиков, о которых можно узнать из характеристик устройства и отзывов владельцев.

При выборе умных часов следует обратить особое внимание на возможность установки приложения для синхронизации гаджета со смартфоном. Большинство моделей отправляют на смартфон следующую информацию:

дислокацию ребенка на карте;

сигнализируют о выходе устройства за установленную границу;

показатели здоровья (давление, уровень кислорода и т.д.).

Также немаловажной полезной функцией может быть возможность прослушивания. Что важно, это можно делать скрытно (не будет загораться экран или каким-либо другим способом подавать признаки работы гаджета).

Автономность

Емкость аккумуляторной батарей одна ИЗ самых важных характеристик часов, и чем- он выше, тем лучше. В среднем большинство часов рассчитаны на работу без подзарядки в течение 1-2 дней. Время полной зарядки батарей занимает около 2 часов.

Выбирать следует модели с магнитной зарядкой, что значительно удобней и надежней в сравнении с обычными штекерными.

 

смартфон (планшет) ребенка смарт-часы

Что лучше выбрать для ребенка смарт-часы или смартфон (планшет)?

Подобный вопрос задают себе многие родители и конечно же ответ на него у каждого может быть свой! Однако мы попытаемся посмотреть на эту ситуацию со стороны и оценить независимо полезность каждого устройства.

Смартфоны имеют ряд преимуществ, которыми не могут похвастаться ни одни смарт-часы, таких как большой экран, возможность установки различных приложений и игр, а также постоянный доступ к глобальной сети интернет. Тем не менее многие родители выбирают именно умные часы для своих детей, и это не случайно!

Смарт – часы имеют множество преимуществ: во-первых, они гораздо меньше и всегда надежно располагаются на руке ребенка; во – вторых, практически любые современные детские умные часы оснащены GPS -передатчиком и возможностью совершения телефонных вызовов; в-третьих, отсутствие возможности установки различных приложений, в том числе различных социальных мессенджеров, позволит ребенку меньше отвлекаться и больше уделять времени на другие дела; в-четвертых, часы способны держать заряд длительное время, что обеспечивает нахождение ребенка, условно говоря, под присмотром долгое время; в – пятых, вы всегда сможете послушать и посмотреть B каком месте находится ваше чадо в режиме реального времени, при том, что ребенок об этом даже не будет знать.

Очевидно, что у смарт-часов плюсов достаточно, чтобы родители приобрели этот полезный гаджет, однако по функционалу они никогда не заменят более функциональные смартфоны.

Вопрос, а нужен ли он вашему ребенку, ведь связка обычного телефона и смарт- часов сможет закрыть все самые важные потребности, которые дает смартфон и даже больше. Главное, что со смарт-часами вы в режиме реального

времени будете знать где, находится ваш ребенок, и что происходит вокруг него. Безопасность ребенка и спокойствие родителей превыше всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *