Универсальная инструкция к часам Smart Baby Watch Комментарии

Выбор оператора и тарифного плана

  • Для жителей Московского региона необходимо выбирать оператора из большой тройки (Билайн, Мегафон, МТС). Оператор Теле2 не поддерживает передачу данных по протоколу Edge (2G), по этой причине он не подходит для работы с детскими GPS часами Smart Baby Watch (исключение модель Q75 и T100). Если вы находитесь за пределами Московского региона, то оператор Теле2 будет работать на всех моделях gps часов.
  • Оптимальными будут тарифы с предоплаченным интернет трафиком (до 1Gb). Выбирайте оператора, ориентируясь на своего собственного, ведь именно вам будет звонить ребенок, звонки внутри оператора связи всегда дешевле.

Примечания:

  • Первые несколько раз часы-телефон надо полностью зарядить и разрядить. Это необходимо для “раскачки” аккумулятора.
  • Рекомендуем зарегистрировать номер телефона SIM-карты в личном кабинете вашего оператора, для последующей проверки баланса.
    Осторожно
    Не смотря на водозащиту класса IP54 (защита от капель и брызг) и IP67 (усиленная защита от капель и брызг), часы надо беречь от попадания большого количества воды.

Перед настройкой часов убедитесь, что Ваша SIM-карта:

  • Активирована (должны проходить звонки на вызов и прием);
  • Не имеет PIN кода. Если по умолчанию SIM-карта запрашивает PIN код, уберите данный запрос в меню вашего телефона;
  • Обязательно проверьте баланс лицевого счета, при нулевом и отрицательном балансе, звонки на часы будут осуществляться, но интернет работать не будет, и у вас не получится синхронизировать приложение с часами.

Установка SIM-карты в часы Smart Baby Watch

  • Установка сим-карты является важнейшим элементом среди всех настроек. Перед ее использованием нужно выполнить определенные действия:
  • Провести активацию в смартфоне, после чего убедиться, что сим-карта работает, входящие и исходящие проходят нормально.
  • Отключить запрос пин-кода в настройках телефона.
  • Проверить лицевой счет. Если баланс нулевой или отрицательный, то часы будут принимать звонки. Но подключения к интернету не будет и синхронизировать смартфон с часами не получится.
  • Сим-карта должна соответствовать слоту – нано-сим или микро-сим. Она должна быть стандарта 2G c с возможностью идентификации ID входящих вызовов.
  • Активированную сим-карту нужно установить в боковой слот или в гнездо, расположенное сзади, под крышкой.
  • Далее Smart Baby Watch требуется перезагрузить через приложение на смартфоне. В настройках выполняется вход в функцию удаленного отключения. Через 4-5 секунд на часах нажимается кнопка включения.
  • В смартфоне в этот момент должна быть активирована передача данных. Нужно создать аккаунт, в котором заполняются данные оператора. Если все действия выполнены правильно и в полном объеме, на циферблате часов появляется значок Е, указывающий на активацию гаджета. Поиск мобильной сети происходит в автоматическом режиме.

Установка приложения SeTracker на смартфон

Загрузите приложение SeTracker для своего смартфона или планшета. Для этого в поисковой строке AppStore (для iOS) или Google Play (для Android) введите название приложения SeTracker.

  • Для iOS и Android рекомендуем установить SeTracker или SeTracker 2.

Регистрация часов Smart Baby Watch в приложении SeTracker

Запускаем приложение и, в первую очередь, меняем Язык на “Русский”, затем выбираем площадь приема на “Европа и Африка”, далее нажимаем на кнопку “Регистрация”.
ID устройства
– уникальный ID номер Ваших часов. Он находится на задней части часов (на крышке) и имеет примерно такой вид: «ID 1234567890». Его можно ввести вручную либо отсканировать с помощью программы QR сканера.
Логин – ваш уникальный логин в системе, он может состоять из 4-16 символов. Сохраните его, где вам удобно, чтобы не забыть.
Имя – имя устройства, которое будет отображаться в Вашей программе. Это может быть имя Вашего ребенка. Если у вас несколько детей, и у каждого есть GPS часы, то так Вам легче будет распознавать их на карте.
Телефон – Здесь указываем телефонный номер родителя.
Пароль – пароль от 6 до 12 символов. Сохраните его, где вам удобно, чтобы не забыть.
Повтор пароля – введите ваш пароль повторно.
Если вы всё ввели правильно, то после нажатия на кнопку “OK”, Вы увидите интерфейс программы – Вы успешно зарегистрированы! Если Вы уже вставили SIM-карту в часы, к которой подключен интернет, система запущена и работает!

Если вы всё ввели правильно, то после нажатия на кнопку “OK”, Вы увидите интерфейс программы – Вы успешно зарегистрированы! Если Вы уже вставили SIM-карту в часы, к которой подключен интернет, система запущена и работает!

 

Настройка функций в приложении SeTracker

SOS/Номера родных: Здесь вводим самые важные номера, всего возможно ввести три номера. Номера обязательно вводим начиная с цифры 8.
Обратный звонок: Вписываем номер, на который придет вызов с часов, и Вы сможете услышать, что происходит рядом с часами. Визуально на часах вызов не будет виден.
Режим работы геолокации: Установите временной интервал опроса GPS трекера. Минимум – 1 минута, максимум – 1 час. Чем меньше интервал, тем точнее будет мониторинг местонахождения ребенка, но быстрее садится аккумулятор. Рекомендуем выставить значение 1 час, так как Вы всегда сможете уточнить местоположение ребенка в разделе “Где ребенок”.
Контекстная модель: Здесь можно выставить тип звонка (звонок+вибрация, только вибрация и т.д.)
Не беспокоить. Указываются интервалы, когда уведомления не поступают на телефон.
Настройка сообщений: Вводим номер телефона, на который будут приходить уведомления.
LBS: Геолокация или место нахождения ребенка осуществляется разными способами. В первую очередь используется GPS-навигатор. Когда его сигнал становится слабым или вовсе исчезает, к поиску подключаются точки Wi-Fi, где часам не требуется пароль. Если же и этот способ оказался безрезультатным, для обнаружения ребенка используется LBS.
Данный метод никак не связан со спутниковой навигацией. В нем используются не только Wi-Fi-споты, но и ретрансляторы мобильной связи – Location-based service (LBS). Погрешность определения может достигать 50 метров, зато этот способ эффективен в зданиях при наличии соответствующих сигналов. Поэтому данную функцию рекомендуется держать включенной
Язык и время: Выбираем русский язык и Ваш часовой пояс. Для Европейской части России нужно выбрать: +3:00
Датчик снятия с руки: Активация функции срабатывания датчика снятия часов.
Телефонная книга: Вводим имена для номеров телефонов, которые будут дозваниваться на часы.
Удаленное отключение: Функция позволяет удаленно выключить часы.

Подробнее о функциях приложения SeTracker

Где ребенок? – Показывает местоположение ребенка на карте, где будет указано имя Вашего ребенка, далее – уровень заряда детских GPS часов, время последней синхронизации с часами и точное местоположение. В помещении отслеживание будет работать менее точно, так как в закрытых пространствах любое GPS устройство не работает, поэтому в помещении часы могут показывать не совсем точное местоположение. На улице GPS работает отлично. Если Ваши часы оборудованы модулем WiFi, точность местонахождения в помещении (при наличии любого сигнала WiFi) намного выше.
Голосовые сообщения – возможность отправки коротких голосовых сообщений на детские GPS часы. Ребенок, в свою очередь, имеет возможно не только прослушать, но и ответить. Сообщения передаются посредством интернет.
Здоровье – здоровье, время прогулки, кол-во шагов, кол-во затраченных калорий, режим сна, полное ведение журнала. Причем достаточно тонкие настройки, например, указывается средняя длина шага ребенка.
Геозона – назначается геозона, диаметр окружности, при выходе из которой, часы с GPS отправят Вам уведомление.
Награды – симпатичные сердечки-поощрения ребенка за хорошее поведение.
Сообщение – уведомления, например, о выключении часов с GPS, как показано на картинке справа.
Будильник – возможность удаленно завести будильник для ребенка.
Найти часы – по нажатию одной кнопки в приложении, часы начнут издавать звуковой сигнал, и их легко будет отыскать в комнате/квартире.
Отчеты – по сути это запись маршрутов ребенка, которые можно воспроизвести и просмотреть за определенную дату и время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *